Установки для УльтроВысокой Пастеризации|Стерилизации

Стерилизационно-охладительные установки
(для Ультравысокой Пастеризации (УВП) серии П8-ОСО
(от 500 до 10 000 литров в час))



Стерилизационно-охладительные установки (для Ультравысокой Пастеризации (УВП) серии П8-ОСО (от 500 до 10 000 литров в час))

Установки для Ультравысокой пастеризации или стерилизации с охлаждением предназначены для высокотемпературной обработки (до 150 градусов С) текучих и полувязких продуктов.

С установки продукт в асептических условиях подается на разлив практически на все виды асептических фасовочных аппаратов ( Tetra Brick Aseptic, Combiblock, Bag in Box и др.).


Асептическая обработка позволяет получить высококачественные продукты с длительным сроком хранения при температуре 0 .. 35 0С, что дает возможность пищевым предприятиям расширить сферы реализации своей продукции и уменьшить издержки при производстве, хранении и транспортировке.
Установки серии П8-ОСО собираются на базе трубчатых теплообменников, традиционно используемых ведущими фирмами мира для проведения УВТ обработки. Установки состоят из следующих основных частей: блока предварительного нагрева и охлаждения продукта за счет регенеративного теплообмена на промежуточном теплоносителе, блока деаэрации (или дезодорации) продукта под вакуумом, блока ультравысокотемпературной пастеризации (стерилизации) продукта паром, выдерживателя на разную продолжительность выдержки, блока охлаждения продукта до заданных температур, блока подготовки стерильного воздуха, блока согласования с работой упаковочной машины, краны подачи на гомогенизатор и система автоматического контроля и регулирования тепловых процессов.
При этом разработана новая схема предварительной стерилизации установки на воде, гарантирующей абсолютную стерильность аппарата и перевод его в режим эксплуатации без изменения заданных параметров.
Высокая скорость движения продуктов по трубам в установке предотвращает образование накипи, отложений в "мертвых зонах" и позволяет проводить высокоэффективный теплообмен. Конструктивные особенности теплообменной аппаратуры обеспечивают регенеративный теплообмен с эффективностью до 80 %. Благодаря системе стабилизации давления теплоносителя на паровой гребенке и стабилизации подачи продукта в зону стерилизации (с возможностью изменения производительности установки) система управления поддерживает заданную температуру стерилизации с точностью до +1 С.
  Разработка принципиально новой конструкции асептического демпфера обеспечивает равномерную подачу продукта на фасовку с заданным (от 0 до 0.2 МПа+/-0.01 Мпа) и позволяет при регулируемой производительности насоса обеспечить минимальный возврат продукта.


 Модель  П8-ОСО
 Производительность, л/час  от 500 .. 10 000
 Температура стерилизации, С  от 100 до 155
 Температура охлаждения, С  15 .. 25
 Время выдержки, сек  от 4 до 120
 Расход пара, кг/час  100 .. 700
 Потребляемая электроэнергия, кВт  9,0 .. 9,5
 Габаритные размеры, мм  зависит от производительности
 
127051 г.Москва Малый Сухаревский пер. д.9 стр.1 оф.36


Пищевое оборудование, оборудование для пищевой промышленности, хлебопекарное оборудование, мясное оборудование,
холодильное оборудование, торговое оборудование, упаковочное оборудование, тепловое оборудование.