Натяжные устройства для обвязки полимерными лентами (ручные
натяжители)
представляют собой ручной механический инструмент,
предназначенный для натяжения и обрезки полимерных (полипропиленовых ПП
и полиэстеровых ПЭТ) лент в процессе обвязки грузов.

Используются ручные натяжители как для скрепления полимерной обвязочной ленты с помощью проволочной скобы (пряжки), так и совместно с зажимными устройствами (клещами) - для скрепления ленты с помощью металлической скобы. Ширина ленты, скрепляемой с помощью ручных натяжителей - 10-19 мм.

Натяжные устройства для обвязки полимерными лентами
 
Зажимные устройства для полимерных лент (клещи) - ручной механический инструмент, применяемый в сочетании с ручным натяжителем для скрепления концов полимерных лент с использованием металлической скобы.

В процессе упаковки полимерную ленту натягивают с помощью ручного натяжителя, заправляют в металлическую скобу и затем зажимают скобу, используя клещи. В настоящее время для этих целей вместо отдельных натяжителей и зажимных устройств часто используют комбинированные устройства, выполняющие те же функции, но более удобные в эксплуатации. Однако, ручные комбинированные устройства, предназначенные для обвязывания грузов полимерной лентой, не позволяют поставить подряд 2-3 скобы, что бывает необходимо для более прочного соединения концов полимерной ленты. Натяжение ручным натяжителем и последующий обжим металлической скобы зажимным устройством дает возможность ставить несколько скоб подряд, что является существенным преимуществом в случае необходимости получить прочное надежное соединение концов полимерной ленты. 
 

Ручное комбинированное устройство для обвязки грузов полипропиленовой лентой совмещает в себе натяжитель ленты и зажимное устройство. Комбинированное устройство выполняет в процессе обвязки грузов полипропиленовой лентой три операции - натяжение ленты, обжим металлической скобы и обрезку концов.

При использовании комбинированного устройства вначале лента натягивается ручками инструмента с помощью храпового механизма, затем посредством специального механизма металлическая скоба обжимается и образуется замковое соединение, в конце производится обрезка ленты. Комбинированные устройства для обвязки полипропиленовой лентой при скреплении концов ленты с использованием металлических скоб обеспечивают достаточную прочность соединения и высокую степень натяжения ленты.

Ручное комбинированное устройство для обвязки грузов
 
127051 г.Москва Малый Сухаревский пер. д.9 стр.1 оф.36


Пищевое оборудование, оборудование для пищевой промышленности, хлебопекарное оборудование, мясное оборудование,
холодильное оборудование, торговое оборудование, упаковочное оборудование, тепловое оборудование.